GIEN Cassolette ovale en faïence à décor... - Lot 295 - Rossini

Lot 295
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
GIEN Cassolette ovale en faïence à décor floral, anses à tête de boucs, sur piédouche. Décor de rubans noués et de fleurs dans des réserves lobées sur la panse en camaïeu de roses. Dernier tiers du XIXème siècle, marque rose " Gien " utilisée à partir de 1866, marque en creux " EM ". Marque olographe " cassolette ovale à tête xx? ". Ht. : 14 cm - Long. : 30 cm.
Mes ordres d'achat