VIEUX PARIS Tasse sur piédouche et sa sous... - Lot 288 - Rossini

Lot 288
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
VIEUX PARIS Tasse sur piédouche et sa sous tasse en porcelaine à décor polychrome d'une frise de fleurs sur une bande noire dans un entourage doré. L'anse de la tasse en enroulement ; la sous-tasse assortie. XIXeme siècle. Légère usure de la dorure sur le col de la tasse. Ht. : 7.50 cm - Diam. de la sous-tasse : 12.60 cm.
Mes ordres d'achat