JACOB PETIT Partie de service en porcelaine... - Lot 283 - Rossini

Lot 283
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
JACOB PETIT Partie de service en porcelaine à décor d'inspiration chinoise de branches fleuries et de fleurs de lotus, elle comprend : un bol, deux plats à gâteaux à section carré, une assiette ronde. Filets or sur les bords. Marques en bleu aux revers : J.P. XIXe siècle. Bol, diam. : 15.50 cm - Plats : 23 x 24.50 cm - Assiette, diam. : 19.60 cm.
Mes ordres d'achat