Nevers - XVIIIème siècle Rare assiette patronymique... - Lot 281 - Rossini

Lot 281
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Nevers - XVIIIème siècle Rare assiette patronymique à bords contournés en faïence à décor aux émaux polychromes de Saint Laurent portant l'instrument de sa torture, le gril, et de l'inscription " Laurent porchir 1787 " au centre, feuilles stylisées sur le bord. Egrenures sur le bord. Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat