Nevers - XVIIIème siècle Assiette patronymique... - Lot 279 - Rossini

Lot 279
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Nevers - XVIIIème siècle Assiette patronymique à bords contournés en faïence à décor en camaïeu bleu et jaune de Saint Jacques tenant son bourdon, vraisemblablement accompagné de Sainte Marguerite, et de l' inscription " Jacque Chionet, 1751 ", filet mosaïqué sur le bord. Egrenures et éclats bord. Diam. 25,50 cm
Mes ordres d'achat