Nevers - XVIIIème siècle Assiette en faïence... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
120 - 150 EUR
Nevers - XVIIIème siècle Assiette en faïence patronymique à décor en camaïeu bleu et jaune au centre de la Vierge et l'enfant sur un tertre près d'une église, sur l'aile, un inscription " Marie Bricette 1745 " et filet mosaïqué. Egrenures et éclats bord Diam. 23,50 cm
Mes ordres d'achat