Nevers - XVIIIème siècle Paire d'assiettes... - Lot 277 - Rossini

Lot 277
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Nevers - XVIIIème siècle Paire d'assiettes en faïence patronymique à décor aux émaux polychromes au centre de Saint Pierre et de l'inscription " Pierre Baugeri 1787 " , sur l'aile d'une guirlande stylisée. Une assiette fêlée et agrafée, une autre avec éclats sur le bord et égrenures. Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat