Nevers - XVIIIème siècle Assiette en faïence... - Lot 275 - Rossini

Lot 275
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
Nevers - XVIIIème siècle Assiette en faïence patronymique à décor aux émaux polychromes au centre de Sainte Marguerite et de l'inscription " Marguerite mocare 1785 ", guirlande de fleurs sur le bord. Egrenures sur le bord. Diam. 23,40 cm
Mes ordres d'achat