Nevers - XVIIIème siècle Assiette en faïence... - Lot 274 - Rossini

Lot 274
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
Nevers - XVIIIème siècle Assiette en faïence patronymique à décor aux émaux polychromes au centre deSainte Françoise et son ange gardien lui présentant un livre et l'inscription " Sainte Françoise 1777 ", filet mosaïqué sur le bord. Egrenures et éclat sur le bord. Diam. 22,50 cm
Mes ordres d'achat