Nevers - XVIIIème siècle Assiette en faïence... - Lot 273 - Rossini

Lot 273
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Nevers - XVIIIème siècle Assiette en faïence patronymique à décor aux émaux polychromes au centre de Sainte Françoise et son ange gardien lui présentant un livre et l'inscription " Sainte Françoise 1777 ", filet mosaïqué sur le bord. Egrenures et éclat important sur le bord. Diam. 22,80 cm
Mes ordres d'achat