Faïencerie H.B.C.M. (Choisy-le-Roi - Creil... - Lot 261 - Rossini

Lot 261
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Faïencerie H.B.C.M. (Choisy-le-Roi - Creil - Montereau) Partie de dînette en faïence, à décor floral stylisé, comprenant : - Douze assiettes plates. Diam. : 11 cm. - Six assiettes cresues. Diam. : 11 cm. - Un plat rond. Diam. : 14 cm. - Un plat ovale. L. : 14.70 cm. - Deux raviers. L. : 9.70 cm. - Une soupière couverte. - Un saladier. Diam. : 11.80 cm. - Une saucière. L. : 10.80 cm. Un fêle, un petit éclat. Vers 1920-1925.
Mes ordres d'achat