GOUPY Marcel (1886-1954) Partie de service... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
GOUPY Marcel (1886-1954) Partie de service de table en faïence, modèle " Oiseau bleu ", composée de : - douze grandes assiettes plates. Diam. : 24 cm. Une avec un léger éclat sur le bord, une avec un cheveu. - douze assiettes plates. Diam. : 21.50 cm. Une avec un petit éclat au talon au revers. - quatre assiettes creuses. Diam. : 23.80 cm. Deux avec un petit éclat au talon au revers. - deux plats ovales. L. : 33 et 36.70 cm. - deux raviers ovales. L. : 23 cm. Un cheveu. - un compotier. Diam. : 22.80 cm. Signées " M. Goupy ", titrées et localisées France. Circa 1930. On y joint trois assiettes avec accidents.
Mes ordres d'achat