ROSTAND (Jean). Bestiaire d’amour. Paris,... - Lot 407 - Rossini

Lot 407
Estimation :
300 - 500 EUR
ROSTAND (Jean). Bestiaire d’amour. Paris, 1958. In-folio, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur. Édition originale, illustrée de belles compositions dePierre-Yves Trémois. Tirage à 175 exemplaires, celui-ci un des 20 hors commerce sur grand vélin de Rives, réservés aux collaborateurs. Exemplaire enrichi d’un dessin original de Trémois, avec double envoi signé par l’auteur et l’artiste. Quelques légères piqûres sur la couverture.
Mes ordres d'achat