HUGO Victor (1802-1885) Les Misérables Bruxelles,... - Lot 395 - Rossini

Lot 395
Estimation :
100 - 200 EUR
HUGO Victor (1802-1885) Les Misérables Bruxelles, A. Lacroix, Verboeckhoven & Cie, MDCCCLXII [1862]. 10 vol. reliés. Édition originale, complète en 10 volumes. « L'édition belge, plus rare que celle de Paris, a paru quelques jours avant cette dernière » (Clouzot). (Quelques rousseurs éparses, reliures passées.)
Mes ordres d'achat