[GALIANI (l’abbé Ferdinando)]. Dialogues... - Lot 329 - Rossini

Lot 329
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
[GALIANI (l’abbé Ferdinando)]. Dialogues sur le commerce des bleds. Londres, s.n.,1770. In-8, veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l’époque). INED, n°1948. Édition originale de cette critique de la politique de libéralisation du commerce des grains sous le règne de Louis XV. Frottements et mouillure à la reliure.
Mes ordres d'achat