ALMANACH. — Géographie des dames, ou Almanach... - Lot 301 - Rossini

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ALMANACH. — Géographie des dames, ou Almanach géographique-historique. Paris, Pasquier, Denis, 1764. In-12, maroquin rouge, large dentelle dorée à petits fers, dos orné, tranches dorées (Reliure de l’époque). 8 doubles pages d’explications des sphères et 35 cartes coloriées à double page. Mors et dos frottés.
Mes ordres d'achat