SARTRE Jean-Paul, 22 Dessins sur le thème... - Lot 279 - Rossini

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
SARTRE Jean-Paul, 22 Dessins sur le thème du désir, illustrations d'André Masson, edition Fernand Mourlot, Paris, 1961, Grand In-folio Un des 145 exemplairessur vélin d'arches (31 à 175), ici numéroté 41, signé par l'artiste Très bon état, dans son emboitage textile (tâches et état d'usage)
Mes ordres d'achat