VERA André et Paul, Les jardins, Plans et... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
250 - 380 EUR
VERA André et Paul, Les jardins, Plans et vue dessinés par Verdeau et P.vera, vignettes dessinées et gravéespar Paul Vera, edition Emile-Paul Frères, Paris, 1919, grand In-4 Exemplaire non justifié Ouvrage broché, protégé par un film plastique On y joint BISCHOFF Henry, 1882-1951, Edition du Verseau à Lausanne, 1962, grand in-4 Numéroté 315 Ouvrage réalisé en homage à l'artiste et graveur, comportant de nombreuses illustrations. Bon état
Mes ordres d'achat