GUIZOT (François Pierre Guillaume) L'Histoire... - Lot 242 - Rossini

Lot 242
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
GUIZOT (François Pierre Guillaume) L'Histoire de France depuis les temps les plus reculés jusqu'en 1789 racontée à mes petits enfants. Paris, Hachette et Cie, 1875. 4 vol. Ouvrage richement illustré de belles gravures. Reliure richement ornée, sur fond rouge, d'un décor de médaillon de fleurs et de couronnes de laurier chiffrés. Bon état général, quelques épidermures et rousseurs, piqures.
Mes ordres d'achat