Ensemble de volumes illustrés XIXème in-8... - Lot 239 - Rossini

Lot 239
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble de volumes illustrés XIXème in-8 - FOURNEL (Victor), Les rues du vieux Paris, galerie populaire et pittoresque, ouvrage illustré de 165 gravures sur bois, Firmin-Didot, 1879 - Les étrangers à Paris, illustrations de Mm. Gavarni, Th. Frère, H. Emy, Th. Guérin, Ed. Frère, editions Charles Warée - D'ANNUNZIO (Gabrièle), Les romans de la Grenade, le Feu, La revue de Paris, 1900 - Formulaire des actes à l'usage des commissaires priseurs et autres officiers vendeurs de meubles, préface de Jean Gaultier, Rousseau & Cie editeurs, 1930 - HUSTIN, A. Le luxembourg , son histoire domaniale, architecturale, décorative, et anecdotique, imprimerie du Sénat, Palais du Luxembourg, 1910, In-folio Vendu en l'état, sans réclamations
Mes ordres d'achat