Bel ensemble de 9 volumes, reliure XIXème... - Lot 236 - Rossini

Lot 236
Estimation :
20 - 30 EUR
Bel ensemble de 9 volumes, reliure XIXème bon état, certains accidentés - FENELON, Les aventures de Télémaque, publiées d'après les textes originaux avec une introduction par André Rousseaux, Tome 1 et 2 en 2 volumes, Paris, La cité des livres, 1930, In-12 - DROUOT (Paul), Eurydice deux fois fois perdue, préface de Henry de Régnier, Paris, Librairie Plon, 1930, In-12 - COULANGES (Fustel de), La Cité Antique, étude sur le culte, le droit, les institutions, de la Grèce et de Rome, 14ème édition, Librairie Hachette & Cie, 1893, In-12 - GONCOURT (Edmond de), La fille Elisa, Quarantième mille, Eugène Fasquelle, 1911, In-12 - GABORIAU, Les comédiennes adorées, deuxième édition, Dentu editeur, 1870, In-12 - HUGO (Victor), le dernier jour d'un condamné, lttérature et philosophie mêlée, collection Hetzel, Hachette & Cie, 1858, In-12 - CAPUS (Alfred), La veine, édition de la revue Blanche, 1902, In-12 - BOURGUET (Paul), L'étape, édition définitive avec des illustrations de Robert Mahias, Hachette, 1929, In-8 Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat