Bel ensemble de 10 volumes, reliure XIXème... - Lot 235 - Rossini

Lot 235
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Bel ensemble de 10 volumes, reliure XIXème bon état, certains accidentés - BEAUCHESNE (madame A. de), La vie de Madame Elisabeth, soeur de Louis XVI, deuxième édition, tome second, gravure en fontispice une planche dépliante ainsi qu'un plan du château, édition Henri Plon, 1870, In-12 - BOURGUET (Paul), Un divorce, Plon-Nourrit, Paris, In-12 - LEMONNIER (Caille), Un Mâle, eau forte de Constantin Meunier en frontispice, édition Henri Kistemaeckers, Bruxelles, In-12 - COPPEE (François), Les Vrais Riches, Collection Guillaume Lemerre, Paris, Alphonse Lemerre, 1892, in-12 - HUGO (Victor), Napoléon le petit, neuvième édition, Hetzel et Cie, Paris, In-12 - RAGUENET (Abbé), Histoire du Vicomte de Turenne, nouvelle édition, Blache et Boget, 1810, In-12, avec planche dépliante - MAISTRE (Xavier de), Oeuvres complètes, nouvelle édition, précédé d'une notice sur l'auteur par M. Sainte-Beuve, Garnier frères, In-12 - MURGER (Henry), Les nuits d'Hiver, poésie complètes, troisième édition, Michel Lévy frères 1862, In-12 - DUMAS FILS (Alexandre), Le demi-monde, sixième édition, Michel Lévy frères, 1855, In-12 - BOURGUET (Paul, Mensonges, Alphonse Lemerre, 1894, In-12 Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat