Bel ensemble de 9 volumes, reliure XIXème... - Lot 232 - Rossini

Lot 232
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Bel ensemble de 9 volumes, reliure XIXème bon état - SULLY, Oeuvres, 4 volumes, édition Alphonse Lemerre, Paris, In-12. - ROSNY J.-H, Les origines, illustrations de Calbet, Mittis et Picard, édition Borel, 1895, In-12. - VIGNY (Alfred de), Oeuvres complètes, Stello, Librairie Alphonse Lemerre, 1926 , In-12. - GOLDSMITH (Olivier), Le vicaire de Wakefield, traduction nouvelle, suivie de quelques notes par Charle Nodier, Michel Lévy frères, 1858, In-12. - MAISTRE (Xavier de), Voyage autour de ma chambre, Paris, 186*, In-12. - GIRARDIN (Emile de), L'homme et la femme, dixième édition, Michel Lévy, 1872, in-12. Ensemble vendu en l'état et sans réclamations.
Mes ordres d'achat