Ensemble de 5 volumes : - BAINVILLE (Jacques),... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble de 5 volumes : - BAINVILLE (Jacques), Jaco et Lori, 7ème éition, Grasset, 1927, in-12 Certainement ancienement broché, non numéroté. Demi chagrin rouge, dos à nerfs et titre doré, bon état. - GOZLAN (Léon), Moeurs théâtrales, La comédie des comédiens, éditions Victor Lecou, 1853, In-12 Demi chagrin brun foncé, dos à nerfs et caissons dorés ornés d'entrelacs. - HUGO (Victor), Hernani - Le roi s'amuse, édition Ernest Flammarion, Paris, In-12 Demi chagrin rouge, dos à nerfs et caisson ornés d'une fleur dorée, titre doré. - LEMONNIER (Caille), Tante Amy, edition Fasquelle, 1906, in-12 Demi chagrin bleu, dos à nerfs et caisson ornés d'une fleur stylisées dorées, titre doré. - FRANKLIN (Alfred), La vie privée d'autrefois, arts et métiers du XIIème au XVIIIème siècle la vie de Paris sous Louis XV devant les tribunaux, Plon, Nourrit et Cie, 1899, In-12 Reliure textile bleu, pièce de titre rapportée.
Mes ordres d'achat