Réunion d'ouvrages RESTAURATION - SECOND... - Lot 227 - Rossini

Lot 227
Estimation :
50 - 80 EUR
Réunion d'ouvrages RESTAURATION - SECOND EMPIRE MARTIGNAC (Vicomte Algay de). Défense de M. le Prince Jules de Polignac, ancien président du conseil des ministres, prononcée devant la Cour des Paris, le 18 décembre 1830. Paris, Pinard, 1830, 1 vol. Demi chagrin vert, dos à nerfs et caissons dorés Tâches et salissures, état d'usage. 3 volumes dans une reliure moderne, demi chargrin prune, dos à nerfs agrélentés de filets doré : - BERNARD (Charles), L'écueil, nuvelle édition, Michel Lévy, 1863 - KARR (Alphonse), Hortense, feu Bressier, Librairie de L. Hachette et Cie, 1857 - NORIAC (Jules), Le 101e régiment, 23ème édition, A. Bourdilliat et Cie, 1860 Bon état, quelques traces et tâches. VILLEMAIN Cours de littérature Frnçaise, Didier & Cie, 1856-1857 3 volumes, reliure cuir vert, dos à nerfs et caissons dorés ornés. Bon état, quelques traces et tâches.
Mes ordres d'achat