TRES BEL ENSEMLE ILLSUTRES MODERNES BRUNELLESCHI... - Lot 224 - Rossini

Lot 224
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 410EUR
TRES BEL ENSEMLE ILLSUTRES MODERNES BRUNELLESCHI / PERRAULT: Contes du temps jadis. Illustrations de U. Brunelleschi. Paris. Editions d'art H. Piazza, 1912. In 4°. Boché, reliure souple illustré En état d'usage BRUNELLESCHI / MUSSET (Alfred) La nuit vénitienne, fantasio, les caprices de Marianne, Illustrations de U. Brunelleschi. Paris. Editions d'art H. Piazza, 1913 In 4°. Boché, reliure souple illustré En état d'usage AYNARD Raymonde, Genèse, mis en français par LE MAISTRE DE SACY, illustré par Raymonde AYNARD, editions du raisin, numéroté 167 NIELSEN Kay & PILON Edmond. Contes anciens du Nord. Paris, Piazza, 1919. In-4 broché, couv. grise illustré en gris, rose et or rempliée. complet : 24 illustrations couleurs hors texte par Kay Nielsen. Tirage à 1500 ex. numérotés 554 Accident au dos, pages détachées Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat