BELLE MANETTE - LE JOURNAL DE JEUNESSE- LE... - Lot 221 - Rossini

Lot 221
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 10EUR
BELLE MANETTE - LE JOURNAL DE JEUNESSE- LE RIRE 1900 - DIVERS 5 volume reliure bazane rouge du journal de jeunesse, hebdomadaire illustré, éditions Hachette comrpenant le premier et second semestre des année 1882 et 1883, le premier semestre de l'année 1884. 4 volumes reliure à bande rouge du journal de jeunesse, hebdomadaire illustré, éditions Hachette comrpenantle premier semestre de l'année 1894, le deuxième semestre des années 1895 et 1896, l'année 1897 copmplète 1 volume Le rire, numéro spécial hors série 1900, reliure demibande rouge 1 petit feuillet relié, Gros et détail, album par Caran d'Ache, librairie Plon, Paris 1 GALTIER-BOISSIÈRE Jean - Anthologie de la poésie argotique, poissarde et populaire, de Villon à Bruant. Préface de Pierre Mac-Orlan. P., Crapouillot 1952, fascicule in-folio broché Vendu en l'état, sans réclamations
Mes ordres d'achat