BOURRIENNE (Fauvelet de). Mémoires sur Napoléon,... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
BOURRIENNE (Fauvelet de). Mémoires sur Napoléon, le Directoire, le Consulat, l’Empire et la Restauration. Paris, Ladvocat, 1829. 10 volumes in-8, demi-chagrin vert, dos orné (Reliure de l’époque). Édition originale. Quelques piqûres et rousseurs, sinon agréable exemplaire.
Mes ordres d'achat