ILLUSTRES MODERNES HOFFMANN & ALEXEÏEFF... - Lot 208 - Rossini

Lot 208
Estimation :
100 - 120 EUR
ILLUSTRES MODERNES HOFFMANN & ALEXEÏEFF Contes, Colection "Gravures contemporaine", traduction de Clara Malraux, Edition du Club du livre, 1960, In-folio Comprenant 20 eaux-fortes hors texte N°269 Très bon état, en feuillet, dans son coffret On y joint FLAUBERT Gustave, L'éducation sentimentale et Trois contes, 2 volumes, editions Librairie de France, 1922 et 1924, In-8 Volumes brochés, l'éducation sentimentale illustrée par DUNOYER DE SEGONZAC André et justifié 144, Les trois contes illustrés par VALLOTTON Félix, PIOT René, BOURDELLE Antoine justifié 144. Bon état Non collationné
Mes ordres d'achat