ILLUSTRES MODERNES DUBREUIL Ferdiand, Le... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
ILLUSTRES MODERNES DUBREUIL Ferdiand, Le vieux Montluçon, préface d'André GERVAIS, Imprimerie des maîtres imprimeurs Barbot & Gaillon, Tours, 1935, In-4,5 Complet des 25 gravures sur bois, numérotés et signées par l'artiste Très bon état On y joint DUHAMEL Georges et GAMBOURG André , La pierre d'Horeb, Editions Albert Guillot, 1953, in-8 exemplaire réservé çà la sociét éLes amants du livre d'art et imprimé spécialement pour Maître Hector Morelot, N°35. Comprend 22 illustrations dont hors texte. En feuillet et emboitage
Mes ordres d'achat