CÉLINE Louis-Ferdinand, GEN-PAUL, Voyage... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
CÉLINE Louis-Ferdinand, GEN-PAUL, Voyage au bout de la nuit. Roman. Paris, Denoël, 1932, Paris, 1 volume In-8 14 illustrations de Gen-Paul (manque 1) Broché, en état d'usage On y joint L'esprit Nouveau, revue dirigée par Ozenfant et Jeanneret, juin 1922, numéro 17, broché, In-8 bon état Et JANIN Clément, La curieuse vie de Marcelin Desboutin, Edition Henri Floury, 1922 auquel est joint un feuillet manuscrit "L'oeuvre à la pointe sèche du peintrre Desboutin", In-4 Reliure arachée
Mes ordres d'achat