LIFAR Serge, La danse, Edition Denoël, 1938,... - Lot 191 - Rossini

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
LIFAR Serge, La danse, Edition Denoël, 1938, In-8 Avec envoi dédicassé de l'auteur, daté mai 1938. Edition présentant les grands courants de la danse académique avec 36 clichés hors texte et dans le texte. Reliure à à bande, dos à nerfs Eta d'usage, égrenures et mors fendus. Ouvrage non collationné
Mes ordres d'achat