ART ET DECORATION revue mensuelle d'art moderne.... - Lot 178 - Rossini

Lot 178
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
ART ET DECORATION revue mensuelle d'art moderne. Ensemble en reliures semestrielles de l'éditeur : - 1919, 1 volume, (tome 2, juillet-décembre) - 1920, 2 volumes - 1921, 2 volumes - 1922, 2 volumes - 1923, 2 volumes, (pages coupées au sein du tome 2) - 1924, 1 volume, (tome 2, juillet-décembre) - 1925, 2 volumes - 1926, 2 volumes - 1927, 2 volumes, (tome 2 : dos partiellement décollé, légères rousseurs) - 1928, 2 volumes, (coins émoussés, rousseurs) - 1929, 2 volumes, (plats usés, rousseurs) - 1930, 2 volumes - 1931, 1 volume, (tome 1 : janvier-juin, coins émoussés) - 1932, 2 volumes - 1933, 2 volumes - 1934, 1 volume, (tome 2, juillet-décembre) - 1935, 2 volumes On y joint : - ART ET DECORATION, nouvelle série n° 1, premier trimestre 1939 - ART ET DECORATION, juin 1912, n° 6, premier plat détaché, traces d'humidité
Mes ordres d'achat