Lot d'emboitages composé : - Sacha Guitry,... - Lot 172 - Rossini

Lot 172
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Lot d'emboitages composé : - Sacha Guitry, Napoléon (Raoul Solar, 1955) In-fol, reliure d’éditeur basane maroquinée verte, médaillon à l’effigie de Napoléon en relief sur le plat sup, dos orné - Sacha Guitry, Si Paris nous était conté. Paris, Raoul Solar, 1956. In-fol, percaline rouge, titre doré sur le premier plat. - Sacha Guitry, Le roman d'un tricheur. Paris, Guillot, 1953. Un volume, in-fol, en feuilles sous chemise rempliée décorée du titre dans un double emboîtage de l’éditeur. -SCHEM.- LAWRENCE (D.H.), Lady Chatterley. exemplaire sur vélin chiffon de lana. et emboitage de l'éditeur.
Mes ordres d'achat