GIONO (Jean), Quand les mystères sont très... - Lot 124 - Rossini

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
GIONO (Jean), Quand les mystères sont très malins...., Illustré avec les eaux-fortes de Yves Brayer, 1973, In-folio Exemplaire numéroté 12 sur un tirage à 100 exemplaires, dit "imprimé spécialement pour Marthe Brousse", signée par l'illustrateur . Cet ouvrage est extrait de "Ennemonde et autres caractères", paru aux éditions Gallimard en 1968 Très bel exemplaire en bon état et très bien conservé, avec son étui. Non collationné
Mes ordres d'achat