La Science du Maître d'hôtel confiseur, à... - Lot 116 - Rossini

Lot 116.B
Estimation :
400 - 600 EUR
La Science du Maître d'hôtel confiseur, à l'usage des officiers, avec des observations sur la connoissance & les propriétés des fruits. Enrichie de desseins en décorations & parterres pour les desserts. Suite du Maître d'hôtel cuisinier. Paris, Paulus-du-Mesnil, 1750. In-12, veau marbré, dos orné, tranches peignées Reliure de l'époque abimée. 4 planches sur les 5, plis et petites déchirures sur les 4 présentes. Édition originale.
Mes ordres d'achat