LUCRECE (0097-0055 av. J.-C), De Natura Rerum... - Lot 114 - Rossini

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
LUCRECE (0097-0055 av. J.-C), De Natura Rerum Libri Sex, Londini, Typis J.Brindley,1749, Ex-Libris Auguste Garnier, In-12 Gravure de Parr en tête de chaue livre, face page 1, 32, 64, 95, 131 et 171. Reliure plein cuir, titre gravé, plats ornés d'un double filet doré au petit fer. Dos accidenté, intérieur frais
Mes ordres d'achat