RACINE (Jean), Oeuvres, nouvelle édition... - Lot 110 - Rossini

Lot 110
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
RACINE (Jean), Oeuvres, nouvelle édition , plus corecte et plus ample que les précédentes, 3 tomes en 3 volumes, Rouen, chez la veuve Besongne, 1770, In-12 Belle reliure XIXème, dmi maroquin beige, pice de titre rouge et verte, dos à ners et caissons ornés Bon état général On y joint GIDE (André), Isabelle, récit, editions de la Nouvelle revue française, Marcel Rivière & Cie, 1911, in-12 Belle reliure, demi maroquin bleu, dos orné de dorures Bon état
Mes ordres d'achat