ROUSSEAU Jean-Jacques, Oeuvresde m. Rousseau... - Lot 105 - Rossini

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
ROUSSEAU Jean-Jacques, Oeuvresde m. Rousseau de Genève, nouvelle édition, revue, corrigée et augmentéede plusieurs pièces qui n'avoient point encore paru, A neuchatel, 1764, In-16, 10 volumes Comprenant 10 tomes dont 5 présentant une gravures en frontispice (tome 1, 2, 3, 4 et 5), le tome 10 formant supplément, daté de 1779 et comprenant une gravure en dépliant en face de la page de titre Reliure veau, dos à nerfs et caissons dorés, tranches rouges En état d'usage, coins et bords émoussés, mors fendus, traces dépidermures
Mes ordres d'achat