BOS (Lambert), Ellipse graecae, sive, de... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
BOS (Lambert), Ellipse graecae, sive, de vocibus quae in serone gaeco per ellipsin supprimuntur, editio qutr, Christianus Schoettgenius, 1728, Lipsiae, In-12, 1 volume. Vélin, dos titré à l'encre. Belle gravure en frontispice présentant l'auteur dans son cabinet de travail. Lambert Bos (1670-1717) est un philologue hollandais. Traces d'usures et salissures.
Mes ordres d'achat