MEZERAY (François-Eudes de). Historiographe... - Lot 82 - Rossini

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MEZERAY (François-Eudes de). Historiographe de France : Abrégé chronologique de l'Histoire de France divisé en 5 tomes (manque le vol. 4). A Amsterdam, chez Henri Schelte 1771. 5 vol. in-12 (complet). Titre-frontispice et épître dédicatoire au Roi Louis XIV avec portrait en regard au tome I. Plein vélin à rabats de l'époque. Titre à l'encre au dos (Reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat