RESTAUT. Traité de l’ortographefrançoise,... - Lot 71 - Rossini

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
RESTAUT. Traité de l’ortographefrançoise, en forme de dictionnaire. Quatrième édition. Poitiers, J. Félix Faulcon, 1752. In-8, veau marbré, dos orné, pièce de titre rouge, tranches marbrées (Reliure de l’époque). Édition dédiée au cardinal de Soubise. Exemplaire bien relié à l’époque.
Mes ordres d'achat