CLEMENT François, L'art de Vérifier les dates... - Lot 67 - Rossini

Lot 67
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
CLEMENT François, L'art de Vérifier les dates des faits historiques, des Chartes, des chroniques et autres anciens monuments depuis la naissance de notre Seigneur; par le moyen d'une table chronologique, où l'on trouve les années de Jesus-Christ , de l'Ere d'Espagne, les Indictions, le cycle Pascal, les Paques de chaque années, les Cycles solaires & lunaires, Etc. Par des religieux Bénédictins de Congrégation de S. Maur, Première partie, Paris, Desprez, 1750, 1 volume, In-4 Comprenant un calendrier perpétuel, l'histoire abrégée des Conciles, des Papes, des Empereurs Romains, Grecs, François, Allemands et Turcs; des Rois de France, d'Espagne, d'Angleterre, d'Ecosse, de Lombardie, de Sicile, de Jérusalem, des Ducs de Bourgogne, de Normandie, de Bretagne, des Comtes de Toulouse, de Champagne et de Blois. Reliure plein veau moucheté, dos à nerfs te caissons dorés ornés, tranche rouge Coiffes légèrement arasées, mors fendus, traces de griffures et fortes épidermures sur le plat inférieur Non collationné
Mes ordres d'achat