PUFENDORFF Samuel, Le Droit de la Nature... - Lot 66 - Rossini

Lot 66
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
PUFENDORFF Samuel, Le Droit de la Nature et des Gens, ou Système Général des Principes les plus importants de la Morale, de la Jurisprudence, et de la Politique. Traduit du Latin par Jean Barbeyrac. [...] Avec des Notes du Traducteur, une Préface qui sert d'introduction à tout l'ouvrage. Nouvelle édition, revue de nouveau et augmentée considérablement, Londres, Jean Nours, 1760, 3 tomes en 3 volumes, In-4 Une belle gravure en frontispice, illustré de 3 gravures hors texte (pages détachées) Reliure plein veau granité, dos à nerfs et caissons dorés ornés, tranches rouges Pour l'ensemble : Coiffes arasées, nerfs abimés, mors fortement fendus, traces de griffures et épidermures sur les plats Ensemble non collationné
Mes ordres d'achat