LA BRUYERE, Jean de. Les caractères de Théophraste,... - Lot 63 - Rossini

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LA BRUYERE, Jean de. Les caractères de Théophraste, traduits du grec, avec les caractères ou les moeurs de ce siècle. Paris, Estienne Michallet, 1688, In-12 Maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, dentelle intérieure, tranches dorées Reliure du XIX° siècle signée de Thibaron-Joly Mors fendus, bon état général Non collationné
Mes ordres d'achat