DIDEROT Denis et NAIGEON Jacques-André, Oeuvres,... - Lot 57 - Rossini

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
DIDEROT Denis et NAIGEON Jacques-André, Oeuvres, publiées sur les manuscrits de l'auteur, Paris, Deterville, An-VIII (1799-1800), 15 tomes en 15 volumes, In-12 Frontispice illustré d'un portrait en médaillon de Diderot d'après Jean-Baptiste Geuze, comprenant 8 planches scientifiques dépliantes ainsi que le système figuré des connaissances humaines, dépliant Reliure veau plein, dos à caissons dorés polychromes, les plats ornés d'un double filets dorés au petit fer Pour l'ensemble : Coiffes arasées, certains dos accidentés, mors fendus et plats usés, quelques piqures Ensemble non collationné
Mes ordres d'achat