LE VASSOR Michel, Histoire de Louis XIII... - Lot 56 - Rossini

Lot 56
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
LE VASSOR Michel, Histoire de Louis XIII roi de France et de Navarre, contenant les choses les plus remarquables arrivées en France & en Europe, depuis la minorité de ce Prince, jusqu'à la mort de Villeroy, ancien secrétaire d'état. Amsterdam, Aux dépens des Associés, 1757, 6 volumes, in-4 Reliure plein veau marbré, dos à nerfs et caissons dorés ornés, tanches rouges Pour l'ensemble: reliure en mauvais état, épidermures, manques et mors fendus Ensemble non collationnés
Mes ordres d'achat