MAROT Clément, Valet de chambre de François... - Lot 52 - Rossini

Lot 52
Estimation :
100 - 200 EUR
MAROT Clément, Valet de chambre de François I. Roy de France, Oeuvres, A la Hate, P. Goss & J. Neaulme, 1731, 4 volumes In-4 Revues sur plusieurs manuscrits & sur plus de quarante éditions, augmentés tant de diverses poésies véritables, que celles qu'on lui a faussement attribuées; avec les ouvrages de Jean Morot, son père; ceux de Michel Morot son fils, & les pièces du différent de Clément avec François Sagon, Préface historique & observations critiques. Belle gravure de l'auteur en frontispice d'après GFL Debrie Reliure plein veau granité, dos à nerfs et caissons dorés ornés Pour l'ensemble: dos accidenté, mors fendus, plats usés Ensemble non collationné
Mes ordres d'achat