RAPIN THOYRAS, Histoire d'Angleterre, contenant... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
RAPIN THOYRAS, Histoire d'Angleterre, contenant ce qui s'est passé depuis l'invasion de Jules Cesar, jusqu'à la Conquête des Normans, La Haye: Chez Alexandre de Rogissart, 1727-1728-1735-1736 Seconde édition, 13 volumes in-4; Une belle gravure en frontispice 3 portraits hors textes (certain sur page détachée), 10 cartes dépliantes, 11 tableaux dépliants, de nombreuses vignettes Reliure en plein veau brun jaspé, dos à nerfs et caissons dorés ornés, tranches mouchetées rouges Pour l'ensemble : coiffes arasées, mors fendus, plats usés et intérieur présentant des traces d'humidité Non collationné
Mes ordres d'achat