VAENIUS. Le Théâtre moral de la vie humaine... - Lot 46 - Rossini

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
VAENIUS. Le Théâtre moral de la vie humaine représenté en plus de 100 tableaux divers, tirez du poète Horace. Bruxelles, François Feppens, 1678. In-folio, veau brun, dos orné, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Portrait de l’auteur et 103 planches. Deux feuillets très roussis. Manque au bas de la planche dépliante et du tableau de Cebes (10 cm). Reliure très usagée, manques au dos et aux coins.
Mes ordres d'achat